Выбор протокола передачи данных в счетчиках Матрица.

Если при заказе счетчиков Матрица вы не проинформируете, о необходимом варианте модуляции, то по умолчаний приборы идут с прошивкой S-FSK!!!

Электросчетчики выпускаемы под торговой маркой "Матрица" имеют различные конфигурации прошивок.

Этот шаг был сделан для того, чтобы была возможность для реализации максимального спектра поставленных задач.

Серия приборов Матрица Extra в зависимости от конфигурации может поддерживать следующие вмды модуляции сигнала – FSK, S-FSK, OFDM.

S-FSK

По умолчанию приборы выпускаются с модуляцией S-FSK, которая показала свою отличную работу в различных сетях и на объектах вне зависимости от их состояния и качества. Отсутствие наклейки на приборе означает, что он настроен на режим S-FSK. Мы рекомендуем это решение для построения новых систем.

FSK

Наличие наклейки с надписью «FSK» на корпусе прибора означает, что он настроен на режим FSK.  Это позволит ему работать одновременно с оборудованием 7-ой версии Lite и оборудованием 5-ой версии, в том числе с УСПД RTR512. Мы рекомендуем указанное решение только для наращивания существующих систем ввиду ограничений модуляции FSK.

Prime

Наличие наклейки с надписью «Prime» на корпусе прибора означает, что он настроен на режим OFDM-Prime.   Мы рекомендуем указанное решение для построения новых систем с большим объемом передаваемой информации.

G3

Наличие наклейки с надписью «G3» на корпусе прибора означает, что он настроен на режим OFDM-G3.   Мы рекомендуем указанное решение только для построения новых «пилотных» систем.

 

Краткое описание вариантов модуляции представленно на картинке ниже

 Протокол модуляции Матрица

 

Для идентификации прошивки конкретного оборудования на лицевой панели прибора учета наносится отличительный признак.

Матрица S FSK