Пункт  комерческого учета электрической энергии.

Компания Ярмарка совместно с нашим надежным партнером, готовы предложить специальное оборудование для чтобы у Вас была возможность когда Вам это необходимо получить, сохранить и передать сведения о том, как используется электроэнергия. 

Наш пункт комерческого учета электрической энергии или сокращенно (ПКУ), Вам в помощь.

Так же к основным функциям ПКУ можно отнести возможность выявления и отслеживания несанкционированных подключений, снижение мощности и других сетевых неполадок.

Общий вид

Ниже мы приведем основные тех. характеристики ПКУ-6 (10).

ПКУ-6 (10) функционируют в трёхфазных электросетях переменного тока, когда напряжение составляет 6-10 кВ, а частота – 50 Гц.
Кроме того, в некоторых случаях подобные ПКУ могут быть частью автоматической системы учета электроэнергии.
 

Монтаж пункта коммерческого учета электрической энергии осуществляется на опору воздушной линии электропередачи в точке, где проходит граница разделения балансовой принадлежности. Поэтому установка устройства не требует серьезных изменений в конфигурации сети и наличия отдельного землеотвода.

 

Тех. Характеристики ПКУ  

 

Конструкция ПКУ–6(10)

Пункт коммерческого учета состоит из 6 компонентов.

Этот перечень включает:

  • высоковольтный модуль для измерения (МВ);
  • шкаф для учета и перераспределения электроэнергии (ШУ);
  • систему, защищающую от перепадов напряжения;
  • кабель;
  • монтажный комплект.

ПКУ 2ПКУ 3ПКУ 4склад ПКУ

Функция высоковольтного модуля заключается в замере напряжения и силы тока. В плане конструкции этот модуль представляет собой трансформаторный блок с прочным металлическим корпусом. Количество трансформаторов тока и напряжения зависит от используемого способа измерения. Возможны варианты:;

  • 2ТТ+3ТН;
  • 3ТТ+3ТН.

Доступ к модулю измерения возможен через две двери. Подключение главных цепей осуществляется с использованием надежных изоляторов. Иногда применяется крепление со стропами и особыми металлическими кольцами.

Функция защиты модулей от резких скачков напряжения и силы тока и возможных ударов молнии выполняется разрядниками особой конструкции. Монтаж ограничителей и разрядников осуществляется с использованием кронштейнов.

Система обогрева, а также приспособления с функцией сбора и передачи информации запитаны с использованием дополнительных обмоток трансформаторов.

Подключение кабеля высоковольтного измерительного модуля проходит через блок клемм. Кабель для соединения вторичных цепей трансформаторов расположен внизу корпуса. Он очень надежен благодаря влагозащитному входу.

 

Особенности установки и эксплуатации ПКУ–6(10)

Монтаж высоковольтного измерительного модуля производится на опоре воздушной линии, но на высоте, не превышающей семи метров.

ПКУ 1

Шкаф учета, входящий в конструкцию ПКУ–6, позволяет осуществлять сбор и пересылку данных прямо на пункт диспетчера. 

ящик нижний открытый

Оснащение шкафа учета дверцей значительно облегчает доступ к аппаратуре.

Подключение цепей напряжения и тока проходит через испытательную колодку, на которую может устанавливаться пломба.

Система обогрева встроена. Она включается автоматически, если температура в шкафу учета и распределения энергии опускается ниже 5 градусов Цельсия.

Основное оборудование:

  • счетчик электроэнергии;
  • система для предотвращения обледенения;
  • оборудование для снятия и передачи показателей работы;

устанавливаются на монтажной панели, которая может быть легко демонтирована для установки дополнительного оборудования или обслуживания.

По желанию заказчика система может быть дополнена устройством сбора информации о функционировании системы. Возможно использование формата GSM и оптоволокна.

Установка шкафа учета проходит с использованием индивидуального монтажного комплекта. Кабель для соединения модулей протягивается по секционной трубе.

 

Ваши заказы, вопросы и предложения ждем на почтовый ящик: 
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
С уважением, 
ООО "ГК "Ярмарка" 
☎тел.:8(910) 790-13-23
☎тел.:8(910) 790-09-97 
☎тел.:8(910) 896-01-07 
ICQ:384-563-904